Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Саратовские авиалинии» возможно закрываются

0

В четверг, 17 мая, региональный авиаперевозчик сообщил об остановке деятельности с 31 мая 2018 года и увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года.

Оба решения в «Саратовских авиалиниях» называют вынужденными.

«17 мая 2018 года в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая», — говорится в сообщении авиакомпании.

«1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», — отмечает авиаперевозчик, намекая на возможные социальные потрясения. По всей видимости, авиапредприятие намеревается в публичном пространстве «пободаться» с авиационными властями.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний». По результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании, проведённой после тяжелого авиационного происшествия с самолётом Ан-148, выполнявшего рейс из Москвы в Орск, в деятельности предприятия были выявлены нарушения и несоответствия требованиям федеральных авиационных правил.

По заялению «Саратовских авиалиний», все несоответствия были устранены, а отчеты были приняты Росавиацией и ее подразделениями.

Каковы последствия возможного ухода «Саратовских авиалиний» для туристического рынка?

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, чартерные полетные программы на рейсах перевозчика были запланированы двумя компаниями — «Музенидис Трэвел» и «Интурист». Все полетные программы должны были стартовать в начале июня.

«Музенидис Трэвел», у которого планировалась цепочка в Салоники, ранее объявил об отмене запланированных рейсов на бортах саратовской авиакомпании.

Программы «Интуриста» на «Саратовских авиалиниях» в Турцию и на юг России были запланированы из Саратова, Владикавказа и Ярославля. В компании сейчас рассматривают возможность предоставления туристам альтернативы по уже купленным турам с перевозкой «Саратовских авиалиний».

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шесть + одиннадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.