Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На Калининградской магистрали реализована доставка автомобилей калининградского производства до Москвы с использованием железнодорожно-паромного сообщения

0

На Калининградской магистрали реализован проект доставки новых легковых автомобилей из самого западного региона России в Московскую область с использованием железнодорожно-паромного сообщения.

Погрузка автомобилей в специализированные вагоны проводится на производственной площадке калининградского предприятия на станции Лесное-Новое. По железнодорожно-паромной линии Балтийск – Усть-Луга сформированные составы отправляются в Ленинградскую область и далее до станции Акулово Московской железной дороги.

Комбинированный вариант транспортировки автомобилей начал реализовываться в связи с наращиванием производственных мощностей завода-изготовителя и ограниченным лимитом на транзит его продукции через территорию Литовской Республики.

С начала 2026 года погрузка автомобильной продукции на Калининградской железной дороге составила более 28,6 тыс. тонн, что в 2,8 раза больше, чем годом ранее, сообщила служба корпоративных коммуникаций КЖД.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

6 + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.