Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Израиль отменяет ПЦР-тестирование по прибытии

0

С 20 мая правила въезда в ближневосточную страну еще более упростятся

Власти Израиля приняли решение отменить с 20 мая прохождение обязательного ПЦР-тестирования в аэропорту при прибытии, сообщает министерство здравоохранения страны, — сообщает «Интерфакс».

«Пассажирам, приземляющимся в аэропорту Бен-Гурион, с 20 мая 2022 больше не нужно будет проходить ПЦР-тест. Решение принято на фоне снижения уровня заболеваемости в стране, по итогам оценки ситуации с участием специалистов министерства и сотрудников Управления аэропортов», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, с 10 мая вылетающим в Израиль иностранным гражданам будет разрешено предъявить перед посадкой результат теста на антиген вместо ПЦР-теста. Тест на антиген необходимо сделать за сутки до вылета в Израиль (ПЦР-тест за 72 часа).

Для въезда в Израиль необходимо также оформить медицинскую страховку, покрывающую лечение от коронавируса, и заполнить декларацию о въезде в Израиль в течение 48 часов или в течение 10 дней перед пересечением сухопутного пограничного пункта.

В Израиле в апреле было отменено требование о ношении масок в помещениях и открытых пространствах.

По информации АТОР, израильская El-Al сейчас выполняет более шести рейсов в неделю между Москвой и Тель-Авивом. По данным перевозчика, билет с вылетом в ерво в первой половине мая обойдется от 717 евро в одну сторону. Во второй половине мая тарифы ниже: от 489 евро в одну сторону.

Продолжительность прямого перелета 4 часа 10 минут, на маршруте эксплуатируется вместительный Boeing 737-800.

Кроме того, у «ИрАэро» появились рейсы по маршруту Москва-Тель-Авив-Москва. Полеты выполняются из Домодедово по понедельникам, четвергам и субботам на самолётах «Сухой Суперджет 100».

Из-за того того, что на маршруте будет задействован ближнемагистральный самолет, ему требуется дозаправка в Минеральных Водах. По информации «ИрАэро», техническая остановка в Минводах занимаетт50 минут. Общее же время в пути из Москвы в Тель-Авив составляет 7 часов 20 минут.

Стоимость авиабилета на майские даты составляет от 65 480 р.

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.