Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Израиль отложил открытие границы для туристов-индивидуалов до 1 августа

0

Новый министр туризма Израиля Константин Развозов надеется, что его страна «сможет вернуть в ближайшем будущем туристов из России»

 

Из-за опасения потенциального распространения нового штамма Covid-19 власти Израиля отложили открытие границ страны для иностранных туристов, прибывающих в индивидуальном порядке, до 1 августа, сообщили нам сегодня в пресс-службе Минтуризма страны. Ранее въезд для привитых индивидуальных туристов из «зеленых» стран был запланирован на 1 июля.

Правительство Израиля также может вернуть обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях, если в течение недели количество зараженных коронавирусом продолжит расти (более ста зараженных в день).

«В Израиле жизнь и здоровье людей ценится превыше всего, поэтому такие строгие меры предпринимаются правительством исключительно во благо израильтян и иностранных гостей», – отметил Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГи советник посольства Государства Израиль в РФ.

Туристические группы между тем продолжат прибывать в Израиль из «зеленых» с эпидемиологической точки зрения стран, куда Россия временно не входит.

Между тем Министерство туризма Израиля внимательно следит за эпидемиологической ситуацией в России, рассчитывая в ближайшем будущем поставить вопрос о возвращении в страну российских туристов, заявил вчера в интервью РИА «Новости» новый министр туризма и спорта Израиля Константин Развозов.

«Надеюсь, что в ближайшем будущем у нас будут полные представления о эпидемиологической ситуации в России. Сегодня, по нашим данным, из четырех тысяч прибывших из России, 34 человека были заражены. Это меньше одного процента. Но, для сравнения, из Эмиратов приехали 40 тысяч человек, и было 24 зараженных, так что по другим странам процент намного ниже.

Поэтому Россия — страна с большой долей риска, но мы ведем переговоры с Минздравом и проверяем, как мы можем вернуть в ближайшем будущем туристов из России«, — сказал министр.

Минтуризма Израиля совместно с заинтересованными ведомствами разрабатывает упрощенную процедуру прибытия путешественников из стран, эпидемиологическая ситуация в которых не вызывает опасений. «Среди желающих провести отпуск за границей, большинство вакцинированы, и надо найти способ, они смогли сюда приезжать, предъявив ПЦР-тест и сертификат о вакцинации», — отметил глава туристического ведомства.

По словам г-на Развозова, российское направление остается одним из приоритетных для Израиля, «потому что до начала пандемии туристы из России составляли значительную часть гостей».

/TOURBUS.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.