Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В туризме согласились с тревожным прогнозом Билла Гейтса

0

Почти тысячу откликов на TourDom.ru набрал опрос, посвященный прогнозу Билла Гейтса на следующий год. Сооснователь Microsoft в интервью CNN сказал, что в США следующие три месяца окажутся самыми трудными и смертоносными по коронавирусу, а возврат к нормальной доковидной жизни начнется только в конце следующего, 2021, года. Эти слова вызвали бурные дебаты как в США, так и в России – многие сочли тревожный прогноз неуместным, сомневаясь в познаниях компьютерного эксперта в области вирусологии.

В то же время данные опроса свидетельствуют, что в туризме мнение Билла Гейтса разделяют. 27% поддержали предпринимателя, а еще 36% участников развили его мысль еще дальше. Они уверены: возврат к нормальной жизни и массовому туризму вообще невозможен, так как ограничения в том или ином виде сохранятся с нами навсегда. Если сложить эти голоса, то получается, что пессимистично настроены ⅔ респондентов. 21% вообще затруднились с ответом. И лишь 16% ожидают, что значимые позитивные изменения в борьбе с коронавирусом в виде массовой вакцинации произойдут к лету 2021 года.

В туризме согласились с тревожным прогнозом Билла Гейтса

Итоги интернет-опроса аудитории TourDom.ru не претендуют на репрезентативность, однако отражают срез настроений профессионалов туризма и активно путешествующей публики. Ощущение тревоги и неуверенности, видимо, еще долго будет влиять на турбизнес. Одним из главных факторов принятия решения о покупке тура в 2021 году наряду с ценой станет безопасность. Причем как в медицинском, так и в правовом смысле: уже сейчас многие туристы не готовы выезжать на отдых в страны, где существует вероятность оказаться на карантине. Эта тенденция, вероятно, сохранится, как и стремление к организации отдыха в последний момент. Задача турбизнеса – сделать так, чтобы планирование путешествий в 2021 году было как можно менее рискованным.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать + семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.