Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Удивительное растение мискантус заменит уголь

0

китайский мискантусВсему мировому сообществу известен тот факт, что богатства нашей Земли ежегодно катастрофически уменьшаются. Не одно десятилетие ученые на планете работают над созданием альтернативных вариантов существующим источникам тепла. Пеллеты и топливные брикеты, изготавливаемые из древесных и травяных отходов, в настоящее время используются во многих странах. Цветы и травы используют везде, в том числе на похоронах. Со ссылкой https://www.pohoroni.com.ua/ на сайт ритуальной службы «Феникс» можно заказать все необходимое для того, чтобы достойно провести человека в последний путь.Удивительное растение мискантус заменит уголькитайский мискантус
Многолетний мискантус или слоновья трава – пример тому. Его сухую измельченную поросль используют в качестве высококалорийного биотоплива. Кроме того, из мискантуса изготавливают бумагу. Его используют как корм и подстилку для домашних животных. Вырастает он до 2 метров. Корни растения достигают шестиметровой длины. У поверхности грунта в горизонтальном положении разрастаются подземные отростки, дающие быстрый рост боковым побегам.
Листва образует пышную прикорневую розетку, расположившись поочередно по всем побегам. В весенне-летний период ремневидные листья ярко-зеленого, а осенью слегка желтого или желто-розового колера.
В средине лета мискантус выбрасывает желто-зеленые или розовые веероподобные метелки, длина которых достигает 30 см.

Виды и сорта декоративного мискантуса

Удивительное растение мискантус заменит уголькитайский мискантус
Род мискантуса насчитывает 40 видов. Большинство из них имеет хозяйственное предназначение. К декоративным видам относятся мискантус китайский или китайский камыш. Его сорта:
— Блондо до 2 метров, не боится морозов.
— Зебринус или мискантус зебрина. Беловатые поперечные полосы на ярко-зеленых листьях отличают этот сорт.
— Фламинго – двухметровое растение с длинными, розовыми метелками.
— Хиньо представляет собой высокую раскидистую ярко-зеленую дернину с блестящими полосами.
— Ниппон – полутораметровые зеленые заросли, которые осенью превращаются в красноватые.
— Вариегатус – двухметровые зеленые растения с продольными полосами белого цвета.
— Стриктус – ярко-зеленые заросли, достигающие высоты 2,7 м. Поперечные белые полосы и красноватые соцветия украшают их.Удивительное растение мискантус заменит уголькитайский мискантус
— Малепартус – двухметровый куст с красновато-коричневыми метелками летом и ярко-красными в осенние месяцы.
— Мискантус гигантский достигает трехметровой высоты. Имеет дугообразные, неширокие листья. Осенней порой превращается в золотистые заросли с крупными серебристо-розовыми соцветиями.
— Мискантус сахароцветковый – полутораметровая ярко-зеленая дернина с серебристыми метелками.

Как размножается мискантус

Семена растения не обрабатывают, а сразу высевают в горшочки, наполненные песчано-торфяной почвой.Удивительное растение мискантус заменит уголькитайский мискантус Через 7-15 дней они прорастают при комнатной температуре. В начале мая слоновью траву высаживают из горшочков на постоянное место в саду или палисаде. Пышным куст станет в 3-4 летнем возрасте.
Взрослые кусты размножают вегетативным способом. Откапывая и разделяя куст, нужно быть довольно осторожным, поскольку корни у слоновой травы отличаются повышенной хрупкостью.

Уход за мискантусом

Мискантус – теплолюбивое растение, поэтому любит произрастать на хорошо освещённых, влажных, открытых территориях, но без сквозняков.
Чтобы побеги растения не заняли лишнюю площадь, необходимо перед началом посадки вкапать в грунт ленту из пластика, ширина которой около 30 см.Удивительное растение мискантус заменит уголькитайский мискантус Мискантус требует регулярного полива, подкормки, состоящей из комплекса минеральных удобрений и перепревшего навоза. Куст лучше срезать весной, так как в морозные дни его листья защищают корневую систему. Можно прикрыть корни опавшими листьями.
Это красивое растение очень устойчиво к паразитам и болезням.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.