Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Все самое интересное о лекарственных травах

0

Древнейшая информация об использовании лекарственных растений составляет порядка 6000 лет. Все данные систематизировал и сложил воедино знаменитый ученый Гиппократ. Именно он выпустил травник, где было описано более сотни лекарственных трав.

Диоскоридом было описано порядка 600 видов, а Авиценной, который издал собственную книгу «Канон лечебной науки» – порядка девятисот средств. В 14 столетии в Азии Ли Ши-Чжень издал книгу, где рассказывается о пользе порядка 2000 целебных средств.
Люди на Руси с давних времен применяли лекарственные травы. Знахари хорошо понимали пользу целебных трав, как и целители с колдунами.Все самое интересное о лекарственных травахкозлятник Потом их начало углубленно изучать цивилизованное общество. В 30-х годах 12 столетия родственница Владимира Мономаха Епраксия разработала первый лечебник на русском языке под названием «Алимма», что в переводе значит «мазь». Данная рукопись сохранилась и в наши дни, находится во Флоренции.

В 1664 году в столице России открылось первое учебное учреждение, где студентов обучали искусству фармацевтики. В школе уделяли особое внимание применению целебных растений. В 18 столетии в столице активно распространяются аптекарские огороды.Все самое интересное о лекарственных травахромашка аптечная Данные участки и сегодня есть в Москве, но они выращиваются для очищения воздуха.

Специалисты крайне не советуют собирать травы в городских пределах. Связано это с тем, что лекарственные растения – это накопители грязи и вредных веществ.

В 20 веке начали создавать множество медикаментов с химическим составом, поэтому интерес к целебным травам угас. Доктора того времени были в курсе, что у растений есть накопительный эффект, который приходит со временем. Результат от химических медикаментов был значительно быстрее.

В 1931 году открылся Всероссийский институт ароматических, а также целебных растений. Он работает и по сегодняшний день. Сейчас это ведущее учреждение, где углубленно изучают лекарственные травы. Практически во всех растениях присутствуют полезные вещества, а также витамины.Все самое интересное о лекарственных травахшалфей Они экстрагируются из трав и применяются для создания медикаментов, БАДов, а также гормональных препаратов. Сейчас эти растения активно применяются в народной медицине, так как не влияют пагубно на организм. Но есть и сильные травы, применять которые нужно только после консультации с врачом.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.