Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Барсук: ареал обитания и размножение (ч.3/3)

0

барсук в листвеАреал обитания барсуков довольно широк: в диапазоне Европа–Япония. На территории России барсуки обитают в северной части. К выбору мест обитания эти зверьки непридирчивы. Самое важное для них сохранить свои норы от промерзания и затопления. По этой причине барсуки не водятся в регионах Арктики, так же как и в степях и пустынях. Людей барсуки не избегают. Перед тем, как отправляться в экологический туризм на поиски барсуков,Барсук: ареал обитания и размножение (ч.3/3)барсук и человек не помешает охотничьи сапоги или хотя бы Кроссовки Adidas Dragon купить недорого для удобства в походе. Однако помните, что барсук может заразить человека бешенством.
Пару барсуки создают на много лет, а нередко и на всю жизнь. Самки вынашивают детенышей в течение 9–12 месяцев, в зависимости от того, когда произошло зачатие. Самки южных широт Европы рожают в период декабрь–апрель, а северных – март–апрель. У одной самки рождается 2-3 детеныша, максимум 6. Новорожденные барсучата очень беспомощные, слепые и даже глухие. Слух у малышей появляется спустя месяц, а глазки открываются через пять недель после рождения.Барсук: ареал обитания и размножение (ч.3/3)пара барсуков
На протяжении первых трех месяцев жизни детенышей самка выкармливает их своим молоком, а потом они понемногу выходят из норы, учатся играть и добывать себе пищу самостоятельно. С наступлением осени некоторые детеныши оставляют родительскую нору и уходят жить отдельно, а некоторые продолжают жить с родителями.
Барсук в среднем живет 5-6 лет в диких условиях. Есть и такие барсуки, которым удается прожить 10–12 лет. В условиях неволи эти животные живут еще дольше.Барсук: ареал обитания и размножение (ч.3/3)детеныш барсука Барсук-рекордсмен по долгожительству дожил до 16-тилетнего возраста.
К сожалению, барсуков массово истребляют люди по разным причинам. Это привело к тому, что этот вид куньих был внесен в перечень исчезающих видов Красной книги Международного союза охраны природы.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.