Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Абу-Даби открылся огромный музей цифрового искусства

0

В эмирате Абу-Даби открыл двери музей цифрового искусства teamLab Phenomena Abu Dhabi, который называют одним из самыз масштабных в мире. Он стал частью культурного кластера на острове Саадият, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Департамента туризма и культуры эмирата (DCT Abu Dhabi).

Экспозиция создана на площади 17 тысяч квадратных метров. Экспонатами нового музея стали не привычные картины или скульптуры, а инсталляции, которые авторы создали с помощью ветра, воды и света, более 700 проекторов и искусственного интеллекта. Музей иммерсивный, то есть его посетители, соприкасаясь с потоками света, воздухом, водой, сами становятся частью художественных инсталляций. Поэтому экспозиция никогда не повторяется – каждый зритель увидит свои «картины». Билеты для взрослых посетителей стоят 150 дирхам (приблизительно 3300 рублей), для детей – 50 дирхам (около 1100 рублей).

Напомним, что впервые подобный музей появился в столице Японии – в Токио в 2018 году. В последствии в Стране Восходящего солнца появилось несколько музеев с таким же названием – teamLab, а также они открылись в Макао, Сингапуре, Шанхае и Саудовской Аравии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.