Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

0

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, и понаблюдать за птицами — эксперты сервиса путешествий tutu предлагают десять идей романтического путешествия по России.

Посмотреть на китов в Мурманской области

«Китовые» экскурсии в Мурманской области часто стартуют в селе Териберка. Китов можно увидеть не только в холодное время года — фотоохота доступна и весной, и даже летом, причем вероятность встретить морских обитателей даже возрастает. Помимо китов, во время экскурсии есть шанс заметить дельфинов, косаток и кашалотов.

Погулять среди виноградников в Краснодарском крае

Красивые виды, напоминающие о фильме «Хороший год», можно найти не только во Франции и Италии. Живописные виноградники Краснодарского края тоже ждут путешественников. Отправляйтесь в Абрау-Дюрсо, Гай-Кодзор, винодельческий регион Долина Лефкадия или имение «Сикоры» — там не только узнаете секреты производства вина, но и сделаете отличные романтические кадры.

Сфотографировать волжские закаты в Самаре

Еще одно прекрасное место для фотосессии влюбленных, — самарская набережная, которую называют одной из самых длинных в России. Весной и летом в Самаре можно устроить свидание на кораблике, а если для речных прогулок пока холодно — пойти в Музей модерна. Он находится в одном из самых красивых зданий города — особняке Курлиных. Его богатый самарский купец построил для любимой жены Александры.

Искупаться в «народных» ваннах в Пятигорске

Ставропольский край — прекрасное направление для тех, кто очень устал от работы и домашних обязанностей. Наслаждайтесь видами со смотровых площадок, читайте вслух Лермонтова и окунитесь, если нет медицинских ограничений, в «народные» ванны — природные купели на склоне горы Машук — словом, возвращайте в жизнь романтику всеми силами.

Пойти в поход в Красноярском крае

Красноярский край идеально подходит для вылазок на природу, причем разного уровня сложности. Продвинутые походники наверняка оценят сплав по Енисею на байдарках, а начинающие могут выбрать несложный маршрут по национальному парку «Красноярские Столбы» или Торгашинскому хребту. Совместное преодоление препятствий — а во время похода они найдутся — сближает.

Заняться сафари-дайвингом в Когалыме

В Когалыме, городе, который находится в Ханты-Мансийском автономном округе, есть необычное место — океанариум «Акватика». Там посетителям предлагают не только посмотреть на морских обитателей через стекло, но и поплавать с ними, занявшись сафари-дайвингом. Для погружения нужен только гидрокостюм и маска.

Попробовать анковский пирог и десерты из пряника в Тульской области

Тульская область отлично подойдет для первого романтического путешествия: ехать из Москвы не очень далеко, а впечатлений хватит надолго. Помимо кремля и модных городских кластеров регион славится гастрономией: в ресторанах Тулы можно попробовать десерты из пряников, а в Ясной Поляне — знаменитый анковский пирог, который готовила Льву Толстому его жена Софья.

Понаблюдать за птицами в Калининградской области

Весной над Куршской косой пролетает множество самых разных птиц — самое время посетить «Фрингиллу», полевой стационар биостанции Зоологического института. Специалисты-орнитологи полевого стационара изучают пернатых и проводят экскурсии для путешественников. Они расскажут, зачем нужно кольцевание, а также поведают интересные факты о птицах Калининградской области.

Увидеть цветение багульника в Приморском крае

В Японии существует ханами — национальная традиция любования цветами. Практиковать ханами можно и в России: весной в Приморском крае зацветает «приморская сакура» — рододендрон или, если проще, багульник. Во Владивостоке и окрестностях багульник можно увидеть в Ботаническом саду или даже прямо на склонах сопок.

Найти памятник влюбленным в Саратове

В Саратове, на Набережной Космонавтов, рядом с ротондой, находится памятник влюбленным. По легенде, молодой человек отправился в плавание по Волге и утонул, а вслед за ним, умирая от горя, прыгнула в воду и его возлюбленная. Несмотря на эту грустную историю, памятник, представляющий собой два лица, популярен у молодоженов. Это отличная отправная точка для прогулки по набережной — можно пойти и к речному вокзалу, и в противоположную сторону — к городскому пляжу.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.