Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Русский музей объявил о готовности сотрудничать с туроператорами

0

Русский музей объявил о готовности сотрудничать с туроператорами

Генеральный директор Русского музея Алла Манилова в ходе мероприятий деловой программы выставки MITT обозначила заинтересованность в сотрудничестве с представителями индустрии туризма. По ее богатому опыту работы с культурной и туристской отраслями, такое тесное партнерство необходимо для дальнейшего развития двух сфер.

Возможности Русского музея огромны: это не только величайшее в мире собрание русского изобразительного искусства, но и крупный архитектурно-парковый комплекс. Сейчас музей находится на новом пике популярности. В частности, этому способствует выставка «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения», которую продлили до лета. Сегодня экспозиция является самой посещаемой в стране.

Русский музей постоянно развивается и готовит для посетителей новые предложения. Например, в 2024 и 2025 годах здесь пройдет несколько ключевых выставок, приуроченных к памятным датам: 175-летию со дня рождения Виктора Васнецова, а также 225-летию со дня рождения Александра Пушкина и Карла Брюллова, один из шедевров которого сейчас находится на реставрации. Полотно «Последний день Помпеи» планируют восстановить к открытию экспозиции автора — к октябрю 2024 года.

Русский музей также анонсировал проведение нового петербургского праздника – «День в Летнем саду», который придется на пик белых ночей и высокого туристского сезона. Событие, посвященное 320-летию Летнего сада, пройдет 8-9 июня. Даты его проведения также связаны с празднованием дней рождения основателя главного сада России императора Петра I и гения русской поэзии Александра Пушкина. Организаторы обещают обширную программу, в том числе нацеленную на семейных туристов, что важно, ведь 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Напомним, что в минувшем году гости с детьми составили более 53% общего турпотока Санкт‑Петербурга.

В рамках панельной дискуссии представителям туриндустрии рассказали о классических предложениях музея. Среди них обзорная экскурсия «Шедевры Русского музея», «Искусство Древней Руси», «Православные праздники», «Рождение исторической картины», «Искусство русского авангарда» и другие. Русский музей также может предоставить авторские экскурсионные проекты, нацеленные на индивидуальные запросы гостей. Таким образом, возможности музея позволяют туроператорам удовлетворить запросы разных категорий путешественников.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.