Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Southwind Airlines резко увеличила число чартерных рейсов из Калининграда в Анталью

0

Количество рейсов Southwind из «Храброво» на турецкое побережье выросло до 3-4 в неделю

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines увеличила число чартерных рейсов из Калининграда в Анталью, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь АО «Аэропорт «Храброво» Наталья Гицун.

«Количество чартеров турецкой Southwind в Анталью из «Храброво» выросло до 3-4 в неделю. Когда в первых числах марта эта программа была запущена, речь шла об одном рейсе в неделю», — сказала г-жа Грицун.

Она добавила, что аэропорт «Храброво» согласовал авиакомпании частоту чартеров до 7 в неделю. «Ожидается, что ближе к лету затем частота полетов на Средиземноморье будет максимальной», — сказала пресс-секретарь.

Как сообщил «Интерфаксу» руководитель одной из крупнейших в регионе туристических компании «Анюта» Алтынбек Кожахметов, сегодня спрос на чартеры в Турцию несколько ниже, чем ожидалось.

«Отдых в Анталье заметно подорожал из-за различных факторов, что беспокоит потенциальных отдыхающих. Это касается как ранних бронирований, так и полетов на ближайшее время и даже на майские праздники. При этом мы предлагаем путевки крупных туроператоров», — сказал он.

По словам г-на Кожахметова, полеты в Анталью из Калининграда привлекательны и тем, что турецкая Southwind выполняет рейсы напрямую через страны Западной Европы, а не вокруг Польши и стран Прибалтики над нейтральными водами Балтийского моря. Время в пути составляет 3,5 часа.

Как сообщил на днях АТОР, в сегменте организованного туризма Турция на период майских праздников лидирует по спросу среди остальных зарубежных направлений, в целом по рынку уступая только России. У большинства крупных многопрофильных туроператоров сейчас занимает первое место (от 23% до 51% продаж, в зависимости от ассортиментного фокуса компании), опережая Египет, ОАЭ и Таиланд.

«Это связано, в том числе, и с доступностью бронирований туров с прямыми чартерными перелетами в Анталью из многих городов России», – отмечают в ANEX Tour.

Туроператоры отмечают, что рост цен по сравнению с прошлым годом на период майских праздников менее заметен, чем на лето.

Напомним, что аналитики АТОР уже отмечали, что цены, которые давали туроператорам отельеры Турции в кампании раннего бронирования на лето 2023 года, повысились в среднем на 30%, а по ряду объектов высокого уровня – и до 50% по сравнению с прошлым годом. 

/

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.