Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

У столичного туризма — новый руководитель

0

Екатерину Проничеву на посту главы комитета по туризму Москвы сменил первый зам. руководителя аппарата мэра Евгений Козлов.

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил с должности главы комитета по туризму Москвы Екатерину Проничеву и назначил на это место первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгения Козлова, следует из опубликованных в четверг распоряжений мэра.

«Освободить Проничеву Екатерину Владимировну от замещаемой должности председателя комитета по туризму города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе», — говорится в тексте первого распоряжения.

«Назначить Козлова Евгения Александровича на должность первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председателя комитета по туризму города Москвы на срок полномочий мэра Москвы, освободив от замещаемой должности первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства столицы», — следует из второго распоряжения столичного градоначальника.

Напомним, что г-жа Проничева была назначена председателем комитета по туризму Москвы в сентябре 2018 года, до этого занимала должность генерального директора ВДНХ.

По мнению профессионалов туризма, в последние годы деятельность Комитета по туризму Москвы была не очень заметна, особенно на фоне активной деятельности Комитета по развитию туризма Северной столицы. В частности, эксперты отмечали недостаточную продуманность и слабую информационную насыщенность стендов Москвы на международных туристических выставках.

По информации СМИ, Евгений Козлов был назначен на пост замруководителя аппарата мэра в 2015 году. Как сообщается на сайте мэрии столицы, «Евгений Козлов защитил диссертацию кандидата экономических наук в Финансовой академии при правительстве РФ. Как руководитель подразделения в аппарате Мэра и правительства Москвы он отвечает за повышение эффективности работы всей системы управления.

Также руководил созданием единой платформы правительства Москвы – обновленного портала mos.ru, на котором теперь собрана вся информация о столице и работе Правительства Москвы, а также все документы и городские сервисы.

Сегодня под его руководством продолжается процесс развития сервисов и спецформатов портала мэра и правительства Москвы. Кроме того, Евгений курирует наполнение mos.ru новостной информацией».

/

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.