Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристов предупредили о Курбан-байраме в Турции

0

С 9 по 17 июля в Турции будут отмечать мусульманский праздник Курбан-байрам. Туристам стоит подумать, нужно ли ехать на отдых в это время.

Прежде всего стоит помнить, что в период празднования меняется время работы магазинов и банков. В первый день – 9 июля будет закрыто большинство торговых точек, включая даже некоторые сетевые супермаркеты. В остальные дни хозяева больших магазинов не захотят упускать выгоду, но владельцы лавок помельче могут продолжить отдыхать.

Недавно Турция приобрела популярность как страна, в которую россияне летают оформлять пластиковые карты международных платежных систем. В дни Курбан-байрама отделения банков и вообще все государственные и финансовые учреждения будут закрыты, а накануне праздника у них может быть «короткий» день. То есть даже если вы успели подать документы, то выпуск вашей карты отложится на время после окончания всех выходных.

Перемены коснутся и туристов, которые просто приехали отдохнуть в отеле. Хотя на внутренние правила гостиниц праздник никак не влияет, все будет работать по обычному расписанию, в этот период заметно изменится контингент: в отелях будет гораздо больше турков, а на пляжах значительно увеличится количество отдыхающих.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 − 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.