Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Бельгия приостанавливает выдачу краткосрочных виз россиянам на неопределенный срок

0

С 1 июля Бельгия прекратит принимать документы и выдавать краткосрочные визы гражданам России, эту информацию РИА Новости сообщили в посольстве Бельгии.

Бельгийские чиновники пояснили, что до особого распоряжения дипмиссии россияне больше не смогут получить краткосрочные визы (то есть подразумевающие максимальное пребывание – до 90 дней в полугодие) ни для туризма, ни для посещения родственников. Причина такого решения не называется.

При этом работа с визами категории D для студентов, для работы и для воссоединения семьи для людей, которые планируют приехать в Бельгию до 31 августа, продолжится.

Напомним, что только недавно – в мае – Бельгия сняла ряд ограничений, введенных в период пандемии, отменила требование предъявлять на границах документы о статусе вакцинации и результаты ПЦР-теста на коронавирус и начала выдавать визы гражданам нашей страны.

За последние месяцы подобно Бельгии прекратили выдавать визы уже целый ряд стран: нашим гражданам не удастся получить разрешение на въезд в консульствах Дании, Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Эстонии. Также сегодня сообщила о приостановке приема документов Греция, однако эта страна обещает возобновить работу диппредставительства уже 4 июля.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.