Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

ЦИФРА НЕДЕЛИ: Россияне заняли в этом году второе место по турпотоку в Анталью

0

В январе-мае средиземноморское побережье Турции посетили 367 тыс. российских туристов

Более 2,4 млн иностранных туристов посетили турецкую провинцию Анталья с января по май, сообщает информационное агентство Anadolu со ссылкой на управление культуры и туризма региона.

«В прошлом году Анталью посетили около 9 млн туристов, в этом году туристический сезон в провинции стартовал активно. Застой, возникший на фоне пандемии коронавируса, уступил место мобильности: за январь-май регион принял 73% туристов от турпотока за аналогичный период в 2019 году», — пишет портал, который цитирует «Интерфакс».

Как сообщает издание, за пять месяцев Анталью посетили более 2,4 млн туристов, это на 223% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Турпоток в мае составил почти 1,2 млн путешественников.

Обострение конфликта между Россией и Украиной отразилось и на туризме: Россия, которая в предыдущие годы была лидером по турпотоку в Анталью, в этом году опустилась на второе место. Провинцию посетили 367,7 тыс. россиян, это на 70% меньше, чем в допандемийном 2019 году.

На первом месте по числу прибывших в Анталью туристов Германия (595,8 тыс.), а тройку лидеров замыкает Англия (282,1 тыс.). Далее следуют Нидерланды, Польша, Израиль, Казахстан, Литва, Иран и Дания.

Напомним, что с 1 июня Турция отменила требование о необходимости предоставления ПЦР или экспресс-теста на коронавирус для въезда в страну через все виды границ.

Также С 30 мая в Турции также было отменено требование об обязательном ношении масок, оно сохраняется только для медицинских учреждений.

В свою очередь, авиакомпания Turkish Airlines также заявила, что с начала июня носить маски в самолетах не нужно. Гендиректор перевозчика Билал Экчи уточнил, что на внутренних рейсах масочных режим действовать не будет, а на международных требования могут отличаться в зависимости от страны путешествия.

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.