Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Новый терминал «Аэроэкспресс» откроется в Шереметьево 31 мая

0

Теперь поезда Аэроэкспресса будут ходить до терминалов В и С

Новый железнодорожный терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту «Шереметьево» откроется 31 мая, поезда будут ходить до терминалов В и С, сообщает в пятницу пресс-служба воздушной гавани.

«В аэропорту Шереметьево 31 мая откроется новый железнодорожный терминал в Северном терминальном комплексе (СТК), поезда «Аэроэкспресс» начнут курсировать прямо до терминалов В и С», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, запуск прямого железнодорожного сообщения в терминалы В и С из центра Москвы обеспечит возрастающие потребности авиапассажиров в высокий сезон в условиях наращивания внутрироссийских перевозок и будет способствовать повышению транспортной доступности.

Ранее поезда «Аэроэкспресса» планировалось запустить в апреле-начале мая. В настоящее время добраться до терминалов B и С аэропорта, можно только на автотранспорте или на подземном шаттле под летным полем, который курсирует между южным и северным комплексами.

В марте на фоне падения авиаперевозок из-за санкций «Шереметьево» сообщало приостановке работы терминала D. На тот момент терминалы E и F уже были закрыты: первый — с 2020 года из-за пандемии COVID-19, второй — с конца 2021 года в связи с технологическим переоснащением. Сейчас пассажиров в «Шереметьево» обслуживают только B и C.

Напомним также, что два месяца назад «Аэроэкспресс» запустил регулярный автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Домодедовская» до аэропорта «Домодедово».

Маршрут проходит по Каширскому шоссе и предусматривает две остановки по требованию — «Совхоз им. Ленина» и «Гостиница». Вся поездка занимает 30-40 минут в зависимости от дорожной обстановки, сообщили ранее в пресс-службе «Аэроэкспресса».

Автобусы отправляются каждые 20 минут в обе стороны. Они курсируют ежедневно с 6:30. Последний рейс в сторону аэропорта отправляется в 0:50, из аэропорта — в 1:50.

Стоимость проезда — 150 рублей. Для пассажиров также доступны абонементные предложения. Проезд для детей до 7 лет — бесплатный.

«Домодедово» стало вторым автобусным направлением «Аэроэкспресса». С 2019 года автобусы компании курсируют между станицей метро «Ховрино» и аэропортом «Шереметьево»: в 2021 году этим маршрутом воспользовались 870 тыс. пассажиров.

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать + двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.