Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Петербург торжественно открыл новый туристический сезон

0

Среди новинок сезона — проекты «Императорский полдень» и «Туристский чемодан»

В минувшую субботу на Дворцовой площади состоялась торжественная церемония начала летнего туристского сезона 2022 года в Санкт-Петербурге, — рассказали нам в пресс-службе Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, вице-губернатор Санкт Петербурга Борис Пиотровский и председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев на церемонии открытия сообщил, что по итогам прошлого года 86% туристов оценили уровень гостеприимства в Северной столице как «высокий или очень высокий», а желание вновь посетить города на Неве выразили 74% гостей.

«Создавая привлекательные туристские проекты, яркие мероприятия и запоминающиеся традиции, мы привлекаем новых гостей и «подогреваем» желание туристов возвращаться в Петербург вновь и вновь. Это лучший город для путешествий, который вобрал в себя неповторимое разнообразие форматов отдыха и интересных впечатлений. Северная столица всегда предложит новые впечатления своим гостям и новый туристский сезон не станет исключением.

Мы приглашаем всех приобщиться к петербургскому гостеприимству, ощутить неповторимую атмосферу, которой восхищаются все без исключения гости города», – сказал глава Комитета.

Участники церемонии разорвали символический огромный посадочный талон и дали старт работе большого мультимедийного павильона «Туристский чемодан». Разработанный для павильона контент будет далее использоваться в маркетинговых мероприятиях по продвижению туристских возможностей города.

В парадном дворе Государственной академической капеллы был дан старт новой петербургской традиции, которая станет ярким символом на карте новой туристской географии.

«Императорский полдень» – так называется совместный проект Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга и Капеллы. Организаторы предложили гостям и жителям Северной столицы перенестись на несколько веков назад и увидеть придворных музыкантов, выступивших в распахнутом окне Капеллы, обращенном в сторону Дворцовой площади.

Действо будет происходить каждое воскресенье в 12:00 после выстрела пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

«Мы давно хотели, чтобы в нашем городе появилось событие, которое повторяется в одно и то же время в течение всего туристского сезона. У нас конечно же есть традиция выстрела пушки на Петропавловской крепости, о которой знают горожане.

Появилась идея дополнить это классическое событие интерактивным действием, в котором могут поучаствовать жители и гости нашего города, придя на Дворцовую площадь. И через новую петербургскую традицию — присоединиться к позитивной, интересной, живой истории», — отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев.

«Для Петербурга, который по праву считается столицей непревзойденной культуры и центром искусств мирового значения с более чем 300-летней историей, наличие традиций, передаваемых из поколения в поколение, является важным элементом городской культуры. Надеюсь, что сегодня появилась ещё одна такая традиция», – отметила Ольга Хомова, директор Государственной академической Капеллы.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.