Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Организатор выставки MITT уходит из России

0

Российский партнер Hyve Group обещает, что в будущем году MITT все равно состоится

Организатор Московской международной выставки MITT- британская компания Hyve Group объявила об уходе из России, — сообщает «Интерфакс».

«Совет директоров следит за конфликтом между Россией и Украиной, одновременно уделяя внимание безопасности и благополучию наших сотрудников. В связи с дальнейшим обострением ситуации совет принял решение официально покинуть российский рынок», — говорится в заявлении Совета директоров компании.

Напомним, что компания Hyve Group работает в России с 1991 года, организует 19 отраслевых выставок по тематикам: строительство, транспортировка и логистика, производство промышленного оборудования, туризм, сельское хозяйство и производство продуктов питания и др. Среди них — MosBuild, WorldFood Moscow, TransRussia: международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий и другие.

Выставка путешествий и туризма MITT проводится с 1994 года, она является крупнейшей в туристической отрасли России. Она традиционно проходит в марте, накануне старта летнего сезона. В этом году 28-я выставка MITT открылась 15 марта и продлится до 17.

Однако директор MITT Артем Чернышов настроен оптимистично: «MITT-2023 несомненно состоится. Да, в России выставка работает как ООО «Хайв Экспо Интернешнл». И это юридическое лицо продолжит свою деятельность и будет независимым организатором MITT. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить выставку, вплоть до смены учредителей».

Также стало известно, что российский партнер Hyve Group сообщил, что «В связи с официальным сообщением о выходе глобальной компании Hyve Group из России ООО «Хайв Экспо Интернешнл» объявляет о продолжении деятельности на территории России в качестве организатора международных выставок в нашей стране.

Все запланированные выставки в России пройдут в соответствии с графиком. Все наши сотрудники продолжают работу в обычном режиме. Услуги будут оказываться в полном объеме по высочайшим стандартам качества».

В то же время пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина сегодня заявила, что «чтобы сохранить MITT, надо сменить учредителей, перерегистрировать товарный знак и пр. Это сложный процесс».

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.