Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

2,5 млрд руб. в рамках программы кешбэка будут потрачены до июля

0

Туроператоры просят выделить дополнительные средства на осенний период программы кешбэка

Оставшиеся 2,5 млрд рублей в рамках программы туристического кешбэка будут потрачены до июля, поэтому турбизнес просит правительство выделить на осенний этап дополнительные средства, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

По его словам, кешбэк сегодня – самый эффективный механизм стимулирования спроса на путешествия по России. «Поэтому 2,5 млрд рублей мы использовали из пяти. Думаю, до июля и оставшиеся 2,5 млрд на субсидии для наших потребителей используем. А так мы просим на осень еще 5 млрд рублей», — сказал г-н Барзыкин на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг, — сообщает «Интерфакс».

В частности, по его словам, в прошлом году программой воспользовались около 1 млн человек. Г-н Барзыкин отметил, что в этом году ожидается еще большее количество воспользовавшихся программой кэшбэка.

Однако эксперт считает, что программа не только и не столько является стимулом для путешествий. «Как стимул, как импульс кэшбэк — да, работает. Сказать, что он определяет сегодня потоки — навряд ли», — пояснил г-н Барзыкин.

Программа туристического кэшбэка началась в 2020 году, чтобы поддержать турбизнес, пострадавший от пандемии коронавируса. Предыдущий этап начался 18 января и должен был завершиться 12 апреля, но закончился 1 марта, так как выделенные на него правительством деньги кончились раньше срока.

Для стимулирования спроса на поездки во время кризиса Ростуризм 15 марта возобновил программу, в ее рамках россияне могут купить туры и размещение в отелях со скидкой до 20%, но не более 20 тыс. рублей. Отправиться в поездки, в том числе и круизы, можно с даты старта продаж и до 1 июля.

Всего на 2022 год в рамках Национального проекта по туризму на реализацию программы туристического кешбэка заложено 5 млрд рублей. В момент, когда туристы используют средства, запланированные на год, продажи по программе завершаются.

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.