Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В ближайшую субботу попасть во Внуково на аэроэкспрессе будет нельзя

0

Компания «Аэроэкспресс» сообщила о полной отмене своих рейсов в аэропорт Внуково 18 сентября и частичной — 26 сентября

Расписание движения аэроэкспрессов Внуковского направления 18 сентября изменится в связи с проведением плановых работ на железной дороге, все рейсы между Киевским вокзалом и аэропортом будут отменены, сообщили нам в компании «Аэроэкспресс».

«С 6:00 19 сентября поезда «Аэроэкспресс» во Внуково и обратно будут курсировать каждый час по стандартному графику», — говорится в сообщении.

Кроме того, из-за плановых работ «Аэроэкспресс» меняет расписание поездов на Внуковском направлении 26 сентября. В этот день утренние рейсы с Киевского вокзала и из Внуково будут отменены до 11:00 включительно. С 12:00 поезда будут курсировать каждый час в обе стороны.

Чтобы добраться в аэропорт Внуково во время отмены аэроэкспрессов, перевозчик рекомендует пассажирам воспользоваться метро с пересадкой на наземный общественный транспорт.

Терминалы «Аэроэкспресс» на Киевском вокзале и в аэропорту Внуково будут работать в обычном режиме. Сотрудники помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут. Для пассажиров, купивших билеты заблаговременно, компания предусмотрит компенсацию, отмечает «Аэроэкспресс».

Напомним, что компания «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской Stadler и 7 одноэтажных электропоездов и имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.

Также минувшим летом «Аэроэкспресс» открыл новый пассажирский терминал в аэропорту Домодедово. Пропускная способность нового терминала — 1,5 тыс. пассажиров в час. Инфраструктурный проект общей площадью 23,6 тыс. кв. м включает две железнодорожные платформы с навесом, четыре пути и четырехэтажный многофункциональный комплекс для обслуживания пассажиров. Терминал соединен со зданием аэропорта прямой пешеходной галереей.

По информации из открытых источников, владельцами компании являются бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев и структуры «Трансгрупп». Еще 25% — у «Российских железных дорог».

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.