Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Интересные водные маршруты Петербурга

0

Санкт-Петербург известен не только историческими зданиями, музеями и памятниками, но и обилием каналов, рек, поэтому водные прогулки являются неотъемл…

Санкт-Петербург известен не только историческими зданиями, музеями и памятниками, но и обилием каналов, рек, поэтому водные прогулки являются неотъемлемой частью экскурсионной программы. Они позволяют взглянуть на город с необычного ракурса, увидеть с борта катера или теплохода дворцы, сады, острова, съездить в Кронштадт или Петергоф.

Маршруты

У туристов большой выбор водных маршрутов для прогулок, исходя из имеющегося в распоряжении времени и формата экскурсии. Можно отправиться на часовую прогулку по каналам или на 5-ти часовую по достопримечательностям города и его окрестностям.

В Петербурге доступны десятки маршрутов по Фонтанке, Неве, каналу Грибоедова и другим, а в рамках некоторых есть возможность выйти в море и увидеть побережье Финского залива.

Транспорт 

Для прогулки подбирается подходящий вид транспорта — речной трамвайчик, яхта, катер, байдарка, теплоход. Теплоход используется для длительных экскурсий по рекам, катер – для прогулки по каналам.

 Интересные водные маршруты Петербурга

Некоторые компании в Петербурге организовывают водные прогулки на теплоходах. Одна из зарекомендовавших себя — судоходная компания “Навигатор” https://teplohod-restoran.ru. Здесь можно взять в аренду теплоход, выбрать предложенный маршрут или составить свой, заказать фуршет или банкет и отправиться изучать город с воды. 

В зависимости от времени года составляется расписание экскурсий. Летом они ежедневные, начинаются в 9:00 и заканчиваются после 24:00 или утром. Время отправления — каждые 1-2 часа.

 Интересные водные маршруты Петербурга

Стоимость

Цены на водные экскурсии зависят от длительности, формата (индивидуальная или групповая), наличия гида и развлечений на палубе (обед, живая музыка, анимация). У каждого варианта есть свои плюсы. Индивидуальные экскурсии с персональным гидом позволяют самому корректировать маршрут, а групповые с аудиогидом дают возможность увидеть все самое главное без лишних расходов.    

Самые популярные водные прогулки

Каналы и реки исторического центра Петербурга

Длительность: 1 час 45 минут

Классический вариант для тех, у кого мало времени, но есть желание увидеть основные достопримечательности и не ходить пешком. 
Маршрут теплохода проходит по Финскому заливу, Малой Неве, мимо Эрмитажа, Петропавловской крепости, Исаакиевского собора, Мраморного дворца, "Лахта Центра" и "Зенит-Арены".

Петергоф, Стрельна, Кронштадт, центр Петербурга

Если в запасе есть 4-5 часов, можно отправиться на теплоходе по главным достопримечательностям города, а также увидеть фонтаны Петергофа, форты
Кронштадта, парки и дворцы Стрельны. 

Ночь под разводными мостами

Длительность: 1,5-3 часа

Экскурсия начинается в 23:45 и проходит по городу в вечерней иллюминации мимо Исаакиевского собора, "Авроры", Эрмитажа, Дворцового, Троицкого и Благовещенского мостов.

 Интересные водные маршруты Петербурга

Мосты и каналы

Длительность: 1 час

Во время экскурсии можно увидеть 15 самых узнаваемых мостов над Фонтанкой, Мойкой и Невой, Зимний дворец, Летний сад, Петропавловскую крепость.

Северные острова

Длительность: 1 час 45 минут

Аренда теплохода для группы людей позволит увидеть здание Адмиралтейства, Петропавловскую крепость, намывную часть Васильевского острова, "Лахта Центр", парк 300-летия Петербурга, "Зенит-Арену", острова Елагин, Аптекарский, Заячий, Крестовский.

Из нестандартных экскурсий стоит отметить заплывы на байдарках по центру города или островам.

По материалам: rukivnogi.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.