Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Украинским туристам открыли Испанию

0

Граждане Украины с 27 июля могут спокойно въезжать в Испанию, сообщает посольство Украины в этой стране. Для этого им необходимо предоставить свежий отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации препаратом, одобренным в ЕС. На Украине сейчас прививают Moderna, AstraZeneca, Pfizer и Sinovac.

Все пассажиры, прибывающие в Испанию воздушным или морским транспортом, должны заблаговременно заполнить форму санитарного контроля и получить QR-код. Его необходимо будет показать перед посадкой, а также по прибытии в Испанию.

Такие послабления стали возможны благодаря включению Украины в «зеленый список» Министерства здравоохранения Испании. Туда также вошли Армения, Азербайджан, Молдавия, Китай, США, Израиль и другие страны. России в нем нет, поэтому нашим туристам въезд в Испанию закрыт. Исключения возможны только при наличии веских оснований.     

Интересно, что гражданам Украины также открыт въезд в Финляндию, Словакию, Латвию, Литву и Эстонию, Бельгию, Данию, Германию и Словению. Причем в некоторые из этих стран пускают и невакцинированных.

Условием открытия границы Испании для россиян могло бы стать признание отечественной вакцины в этой стране после введения ковидных паспортов в Европе. Такое предположение ранее сделала глава турконсорциума Барселоны (Turisme de Barcelona) Мариан Муро. 

Ранее Росавиация выдала допуски российским авиакомпаниям на рейсы в аэропорты Испании –  Барселону, Тенерифе, Малагу и Реус. Тем не менее регулярное авиасообщение с Испанией еще не возобновлено. Перевозчики могут выполнять только грузо-пассажирские рейсы по разовым разрешениям.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять + семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.