Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Курорт уже живет привычной жизнью»: мэр Сочи сообщил об устранении последствий непогоды

0

Власти Сочи отчитались о ходе работ по ликвидации последствий сильного ливня, который обрушился на город 24 июля. За два дня силами коммунальных служб и волонтеров курорт был очищен от мусора и подготовлен к дальнейшему отдыху туристов. Об этом в воскресенье сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По его словам, на данный момент все пляжи снова открыты для туристов. Во время непогоды прибрежные территории и оборудование почти не пострадали, волнения в море прекратились, поэтому ограничение было снято. 

Кроме того, во всех районах удалось восстановить электроснабжение и наладить работу общественного транспорта. При этом, по словам главы города, ливни не нанесли значительного ущерба туристическим маршрутам, поэтому пребыванию гостей ничего не мешает.

«В целом город сейчас функционирует в обычном режиме, основные туристические маршруты непогода не затронула. Было временное закрытие пляжей из-за шторма, но сейчас курорт уже живет привычной жизнью», – подытожил Алексей Копайгородский.

Напомним, в пятницу в районе Сочи отдыхающие сняли на видео несколько гигантских смерчей. Вихри высотою до 60 метров обошли прибрежную полосу стороной. Однако позже на город хлынул ливень со шквальным ветром. Буквально за несколько часов на курорте выпала месячная норма осадков.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 − 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.