Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туроператоры — туристам: Меняйте направления или даты

0

Ведущие туроператоры сообщили о своих предложениях туристам в связи с продлением запрета на полеты на турецкие курорты

Как сообщает Ассоциация туроператоров, после того, как вечером в понедельник Оперштаб сообщил о продлении на ограничение поездок из России в Турцию до 21 июня, первая реакция туристов была более спокойной, чем в апреле, а туроператоры вновь предлагают туристам изменить направление или даты туров.

«Перебронирования на доступные направления – самое частое решение. Некоторых интересуют переносы на следующий год, но большинство хочет воспользоваться отпуском в те же самые даты. А это возможно только со сменой направления и подтверждения на заезд», – сообщили в компании ANEX Tour.

В ANEX Tour на данный момент отмена программ в Турцию произошла до 21 июня 2021 года включительно. Туры на более поздние даты пока остаются активными до последующего распоряжения властей.

Перенести денежные средства с отмененных туров в Турцию с заездами до 21 июня включительно возможно на следующие направления: Мальдивы, Куба, Египет (на любые даты заездов, на рейсах AZUR air), ОАЭ, Россия, Абхазия, Мексика (на заезды до 21.07.2021, на рейсах AZUR air).

Кроме того, отмененные туры в Турцию и Танзанию можно перенести на другие даты на Турцию и Танзанию без ограничений по датам заезда, включая и осень 2022 года.

В компании «Интурист» все заявки с датой отправки туристов со 2 до 21 июня 2021 года включительно также будут аннулированы.

Туристы могут забронировать новый тур на тех же путешественников по России или любое другое открытое направление по стоимости поиска тура с переносом денежных средств по текущему курсу (как минимум один турист в новой заявке должен быть из старой заявки).

Второй вариант – перенос тура на тех же туристов на более поздние даты заездов по Турции. Условия переноса обозначены на сайте «Интуриста».

Согласно информации на сайте «TUI Россия», заявки с вылетом 2-21 июня 2021 года при сохранении параметров туров можно перенести на заезды 20 сентября 2021 – 30 сентября 2022, за исключением периодов новогодних и майских праздников.

Перенос на период 22 июня 2021 – 19 сентября 2021 происходит по ценам поиска тура. На некоторые отели действуют особенные условия переноса.

Туристы Coral Travel могут воспользоваться любым из трех вариантов. Первый – забронировать равнозначный тур с сохранением всех параметров аннулированного тура (кроме даты заезда). Допустимый период дат заезда нового тура – 22.06.21 – 15.07.21 и/или 01.09.21 – 30.11.21.

Второй – забронировать равнозначный тур с сохранением всех параметров аннулированного тура, но с исполнением в 2022 году. Допускается незначительное смещение дат начала тура (+/- 5 дней). Заявки на перебронирование на равнозначный тур 2022 года принимаются до 01.07.2021.

Третий – перенос денежных средств с аннулированного на новый тур, на любые даты и любые направления (в том числе на Турцию с датами заезда с 22.06.21) по стоимости поиска тура. Оплаченная за тур стоимость фиксируется в рублях.

В PEGAS Touristik полетная программа в Турцию отменена до 21 июня, туры также аннулированы.

Перебронирование туристских продуктов по турецкому направлению возможно на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств, а также на равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 + 17 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.