Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Черногория снимет все ограничения для посещения страны россиянами

0

Для посещения российскими туристами страны на Адритатике больше не нужно будет сдавать ПЦР-тест

Министр финансов Черногории Милойко Спаич сообщил 20 апреля в  Twitter, что для граждан РФ и еще трех стран будут отменены все ограничения по въезду, — сообщает Ассоциация туроператоров.

«Рады сообщить вам, что для посещения Черногории в туристический сезон — 2021 для граждан Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, в том числе ПЦР-тестирование», — написал он на русском языке.

Однако с какой даты будут отменены все ограничения, не уточнено.

В марте власти Черногории заявляли, что россияне могут въехать в Черногорию, предъявив отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сертификат о вакцинации или справку о наличии антител.

Как напоминает АТОР, Россия официально не восстановила авиасообщение с Черногорией. Ранее «Аэрофлот» открыл продажу билетов на грузопассажирские рейсы из Москвы в Тиват, однако затем перевозчик отменил их.

Сейчас на сайте «Аэрофлота» доступны для бронирования рейсы в Тиват только с пересадкой в Белграде. В апреле билет обойдется от 78 898 тыс.р. в одну сторону, в мае – от 38 733 р. в одну сторону.

О постановке грузопассажирских рейсов из Москвы в Тиват также заявила авиакомпания «Уральские авиалинии». Перевозчик запускает один рейс в неделю с 26 апреля. Стоимость билета в мае – от 19 137 р. в одну сторону.

Также важно отметить, что всем россиянам, возвращающимся из Черногории и из других зарубежных стран, по требованию Роспотребнадзора с 1 мая придется сдавать уже не один, а два ПЦР-теста на коронавирус.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.