Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туроператоры планируют продлить программы полетов на Занзибар

0

Из-за высокого спроса ведущие туроператоры готовы продолжить летать на тропический остров в весенне-летнем сезоне

Чартерные полетные программы на остров Занзибар в Танзании будут продлены в 2021 году из-за высокого спроса на направление у российских туристов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы ведущих туроператоров.

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова, полетная программа аффилированной авиакомпании Royal Flight на Занзибар, запланированная до 15 марта, будет продлена до 15 мая.

«Направление пользуется устойчивым спросом. У туристов уже гораздо больше информации, чем когда мы загружали первые рейсы осенью, и их ожидания оправдываются«, — добавила она.

В пресс-службе туроператора Anex Tour заявили, что первоначально планировали завершить полетную программу авиакомпании AZUR air 27 марта, но сейчас собираются ее продлить. «Предварительно мы планируем чартерную программу до середины осени, но в первую очередь, будем ориентироваться на реальные потребности рынка и туристов», — пояснили в компании.

Как рассказали в пресс-службе туроператора «Интурист», который загружает борта совместно с Anex Tour, Танзания оказалась для российских туристов открытием сезона.

«Туры на экзотический Занзибар пользуются спросом. Сыграл свою роль эффект новизны. До 2020 года многие туристы в регионах даже не задумывались о том, что на пляжи Занзибара можно отправиться отдыхать, предпочитая более раскрученные курорты Таиланда, Шри-Ланки или Вьетнама.

Направление вошло в топ-3 популярных зарубежных направлений и на Новый год», — сообщили в пресс-службе.

В Pegas Touristik полетную программу на Занзибар пока продлили до 13 мая. «Не исключено, что мы пролонгируем программу на лето-осень. Текущие продажи проходят успешно, спрос высокий», — добавила генеральный директор туроператора Анна Подгорная.

Стоимость десятидневных туров на Занзибар из Москвы в конце января у туроператора Coral Travel начинается от 68,9 тыс. рублей при размещении в отеле 3*, в марте она снизится почти на 10 тыс., до 57,9 тыс. рублей.

Как напоминает информагентство, власти Танзании отменили для туристов тесты на коронавирус, карантина также нет. По прибытии у путешественников измеряют температуру, а также просят заполнить небольшую анкету.

Если какие-то подозрительные симптомы будут обнаружены, их могут попросить сдать тест и пройти 14-дневный карантин в случае, если он окажется положительным. Стоимость теста составит $100.

В свою очередь Ассоциация туроператоров сообщает, что представители туристической розницы также подтвердили высокий спрос на направление и с радостью восприняли новость о решении туроператоров продлить полетную программу на Занзибар на весну-лето.

«Занзибар в нынешних условиях и перспективах – своеобразная «палочка-выручалочка», как для туристов, которые хотят получить пляжный отдых, так и для туроператоров и турагентов, которые имеют возможность заработать», – считает Георгий Погосов, управляющий директор сети турагентств «Марселина Трэвел».

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.