Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Грузия готова открыться для россиян в августе

0

Грузия собирается открыть наземную границу с Россией уже в августе, сообщают «Известия». Как отмечает спецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, решение зависит от развития пандемии и будет координироваться с российской стороной. Дипломат считает, что с возобновлением прямого авиасообщения торопиться не стоит.

«Мы надеемся, что границу откроем в августе — конце лета. Все это время мы говорили о том, что грузинская сторона готова к восстановлению прямого авиасообщения с РФ. Но сейчас в ситуации, когда пандемия еще не закончена, наверное, рано говорить об этом. Как только ситуация позволит, грузинская сторона будет готова начать прямые рейсы в Россию. Но ответ зависит от решения России и эпидемиологической обстановки», — подчеркнул Абашидзе.

Как считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, после открытия сухопутной границы не стоит ожидать наплыва россиян в Грузию. По его словам, чтобы обеспечить поток российских туристов, потребуется возобновить прямое авиасообщение.

С 15 июня Грузия разрешила внутренние туристические поездки, с 1 июля страна открывает внешние границы для иностранных путешественников, среди которых жители ЕС и Израиля.

Читайте также: Мальта может открыть авиасообщение с Россией

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.