Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На какого зверя можно охотиться в Ленинградской области

0

охотаНа территории Ленинградской области произрастают хвойные (еловые и сосновые) а также смешанные леса, в которых преобладает ель, сосна, берёза и осина. В лесах много болот и заболоченных местностей. В южной части области можно встретить рощи с дубами и кленами. Погода в этих краях довольно переменчивая, зачастую дуют ветры и идут дожди. Поэтому многие любители охоты, путешествий и экотуризма приобретают свитшоты мужские и прочие толстовки.
В весенний период в регионе открывается весенняя охота с 20 апреля до 15 мая. Летне-осенняя охота длиться с третей декады августа до 15 ноября. Охотиться можно на болотных, водоплавающих и полевых обитателей (глухарь, тетерев, вальдшнеп, рябчик, гусь и утка).
Охотники, предпочитающие настоящую большую охоту, охотятся на медведей, начиная с последней декады августа и заканчивая срединой сентября. Территория обитания этих зверей – Медвежегорский, Подпорожский, Лодейнопольский и Петрозаводский районы.На какого зверя можно охотиться в Ленинградской областиохота
Рысь, волки, зайцы, лисы, косули также являются субъектами охоты в Ленинградской области. Бывалые охотники знают, что без хороших навыков и подготовки охотится на волка и рысь не только бесполезно, но и опасно. Поэтому на охоту берут лаек и гончих псов. Эти породы собак очень выносливые и способны догнать добычу по глубокому и рыхлому снегу.
К охоте на рысь нужно готовиться заранее. Сразу зверя приваживают и выслеживают маршрут её перемещения. Наилучшим временем для охоты на рысь считается период с третьей декады ноября по вторую декаду декабря или со средины января до конца февраля.
С третьей декады августа и до 15 ноября открыта охота на дикого кабана. Лисы, барсуки, ондатры, белки, горностаи, куницы, еноты, хорьки, зайцы-беляки – звери,На какого зверя можно охотиться в Ленинградской областиохота на которых разрешена охота в Ленинградской области.
Каждый охотник должен иметь лицензию. Применение нарезного оружия, использование магнитофонов и световых приборов строго запрещено. Также запрещено выжигание травы, чтобы предотвратить пожары на территории лесных угодий.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять + 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.