Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В SkyUp рассказали о правилах перевозки животных

0

Позиционирующая себя как лоу-кост авиакомпания SkyUp обнародовала правила перевозки животных на своих рейсах.

Авиаперевозчик разрешает брать пассажирам с собой в полет только котов и собак. При этом условия их транспортировки зависят от веса и габаритов животного вместе с переносным контейнером.

Если питомец вместе с клеткой весит не более 7 кг, а габариты переноски не превышают 55х40х20 см, то пассажир может взять его с собой в салон самолета. В таком случае сбор за провоз составит 40 евро.

Если же габариты контейнера и вес животного превышают указанные параметры, питомца можно перевозить, но только в багажном отсеке самолета. При этом общий вес животного с клеткой не должен превышать 32 кг. В таком случае сбор за перевозку составит 80 евро. Оплатить его можно на стойке регистрации в аэропорту.

В SkyUp отмечают, что одновременно на одном рейсе не может перевозится больше двух животных в салоне и больше двух животных в багажном отсеке самолета. Перед вылетом пассажир должен забронировать услугу перевозки, а также подготовить ветеринарные документы на своего питомца, необходимые как для вывоза его из Украины, так и для ввоза в страну назначения.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.