Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Названо лучшее турнаправление Европы

0

Будапешт назван лучшим туристическим направлением Европы в 2019 году по версии European Best Destinations.

Согласно результатам онлайн-голосования, этот город особенно нравится любителям культурного и романтического отдыха, а также ночной жизни. При этом 77% голосов, отданных за него, принадлежат туристам не из Венгрии.

На втором месте оказался португальский город Брага, расположенный неподалеку от Порту. За него, по всей видимости, также проголосовали поклонники романтичного отдыха, а еще — любители шопинга, ведь этот средневековый городок может похвастаться многочисленными магазинами местных дизайнеров и большими торговыми центрами.

Третье место занял итальянский остров Монте-Изола на озере Изео, расположенный в двух часах езды от Милана. Здесь отдыхают поклонники гастрономического туризма, которым нравятся местные салями, рыба, оливковое масло, сушеные сардины и свежие помидоры.

На четвертом месте — Мец, Франция; на пятом — Познань, Польша.

В топ-10 также вошли: Малага, Испания; Женева, Швейцария; Цавтат, Хорватия; Братислава, Словакия и Сент-Максим, Франция.

В этом году на звание лучшего туристического направления Европы претендовали 15 мест, а в голосовании участвовало более 500 тысяч пользователей.

Ранее RTourNews.ru называл, по каким факторам туристы выбирали пляжный тур на зимние праздники.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.