Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Раннее бронирование по-крымски

0

Власти Крыма заявили о снижении цен на отдых на полуострове в среднем на 8-9%.

«Цены по данным раннего бронирования снижены практически по всем категориям средств размещения». Такой вывод озвучили в Министерстве курортов и туризма Республики Крым по итогам анализа цен на услуги проживания на период майских праздников и «высокого» курортного сезона. Сравнение проводилось по ценам санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей 3*, 4*, 5*, взятых из открытых источников в сети интернет.

Так, на период майских праздников цены на проживание в Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года снижены в среднем на 9,2%.

Самое значительное снижение стоимости произошло в сегменте отелей 5* — на 14.2%.

Также отмечается снижение средней стоимости размещения в отелях и санаториях Республики Крым на 8,1% в период «высокого сезона».

На данный период отмечено самое значительное снижение стоимости в том же сегменте «премиум» — на 16,6%.

«Раннее бронирование отдыха в Крыму идет достаточно хорошими темпами. Те отели, которые уже сформировали свою ценовую политику, сохраняют достаточно демократичные и конкурентоспособные цены и весной, и в период высокого летнего сезона. Ценовая политика отельеров должна оставаться сдержанной, как и в прошлом году. Нам удалось убедить турбизнес не увеличивать стоимость отдыха, а сконцентрироваться на качестве обслуживания, новых программах лояльности», – сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Сказанному хочется верить.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Турции All Inclusive может выйти за пределы отелей.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.