Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Китае восстанавливают древний город Яньчжоу

0

Яньчжоу располагался на территории современного города Мэйчэн. Городские власти в течение ближайших 5 лет восстановят исторические улицы и здания, а также реконструируют более 100 каменных ворот. Часть работ завершится уже в 2019 году.

В этом году, согласно плану восстановления Яньчжоу, реставраторы объединят около 3 000 элементов городских каменных ворот, возведенных в память о победах в боевых действиях и в честь известных личностей Китая.

На данный момент археологи и реставраторы очищают извлеченные из-под земли реликвии, восстанавливают изображения драконов, львов и других животных на камнях, а также геометрические фигуры и надписи. По словам специалистов, узоры являются огромной ценностью для исследователей культуры и истории Китая.

Мэйчэн считается одним из нескольких «живых древних городов», в котором сохранились нетронутыми отдельные части улиц и мостовых, а также некоторые другие культурные и исторические объекты. Город пользуется популярностью среди туристов, поток которых ежегодно растет.
 

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.