Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Мексике запретили продажу алкоголя ночью

0

На популярных мексиканских курортах запретили продавать алкоголь после 23 часов. Об этом сообщает портал Go to Mexico.

Власти штата Кинтана-Роо в Мексике ввели запрет на продажу алкогольных напитков во всех торговых точках, заведениях общественного питания и ночных клубах в ночное время. Соответствующий закон уже вступил в силу. Согласно ему, супермаркеты, минимаркеты, магазины самообслуживания и пивоварни, могут продавать алкоголь с понедельника по субботу с 10:00 до 23:00, в воскресенье — с 10:00 до 17:00. Рестораны, бары и ночные клубы в Кинтана-Роо будут начинать продажу на час позднее.

В Канкуне, Плая-дель-Кармен, Тулуме и на острове Исла-Мухерес торговля спиртным разрешена ежедневно с 11:00 до 23:00. Кроме того, некоторые заведения могут приобрести дополнительную лицензию, позволяющую реализовывать горячительное до 03:00 ночи. Запрет на продажу алкоголя не распространяется на территории отелей.

Ранее власти Кинтана-Роо ввели туристический налог в размере 24,18 мексиканских песо в сутки (около 1,2$). Его взимают со всех отдыхающих в отелях, мотелях и других объектах размещения, включая частные дома и апартаменты, расположенные в 15 километрах от морского побережья в муниципалитетах Бенито-Хуарес (Канкун), Пуэрто-Морелос, Солидаридад (Плая-дель-Кармен), Исла-Мухерес и Косумель. Все собранные средства будут направлены на решение экологических проблем, на сбор и утилизацию мусора, благоустройство территории и другие «санитарные» задачи. Налог включен в стоимость проживания.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать + 18 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.