Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На Гран-Канарии запретили рисовать на песке

0

На Канарских островах будут штрафовать туристов, которые пишут свои имена на песке местных пляжей. Об этом пишет The Sun.

На Гран-Канарии, входящей в группу Канарских островов, экологи бьют тревогу. Туристы наносят непоправимый вред песчаным дюнам в популярном курортном городке Маспаломас, оставляя надписи и рисунки на песке, а также выкладывая фигуры из вулканических камней. Самыми популярными «работами» называются гигантские сердца и имена, которые порой видны на фотографиях из Google Maps. Местные власти уже поддержали экологов и ввели внушительные штрафы за песчаные рисунки. Нарушителям грозит штраф в размере 600 евро, а в некоторых случаях тюремное заключение.

Песчаные дюны острова Гран-Канария являются частью природного заповедника и считаются важной экосистемой архипелага. Экологи заявляют: если не предпринять меры, естественная красота этих мест может быть утрачена навсегда.

Местные власти планируют в ближайшее время запустить на Гран-Канарии специальную кампанию, которая проинформирует туристов о том, как важны песчаные дюны. Кроме того, планируется увеличить количество полицейских патрулей на пляжах. Экологи настаивают на раздаче специальных листовок вместо туристических карт в аэропортах Канарских островов.

В конце января защитники окружающей среды на Ибице обвинили туристов, занимающихся сексом на местных пляжах, в нанесении ущерба песчаным дюнам острова. Белые пески нудистского пляжа Эс-Каваллет настолько красивы, что стали прибежищем для многих любвеобильных парочек. Их активные действия на песке губят растения, которые спасали дюны от выдувания их ветром.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.