Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

10 удивительных вещей, которыми можно заняться в Эдинбурге

0

Эдинбург пользуется славой города фестивалей, но помимо этого здесь можно увидеть столько всего! Здесь вас ожидают вулканы, на которые можно взобраться, лабиринты крутых старинных улиц и замок на вершине холма. Ах да, и не забудьте связь города с неким Гарри Поттером…

Почувствуйте ритм барабанной дроби на Эдинбургском параде военных оркестров

Этому представлению нет равных. Место проведения: уникальный парадный двор старинного замка Эдинбурга, возвышающегося на холме. Шоу: эффектное исполнение шотландского танца хайланд, надрывающая сердце игра на волынках, продирающий до костей барабанный бой и огромные вспышки фейерверков.

Окунитесь в атмосферу крупнейшего в мире фестиваля искусств

Эдинбург – настоящий город фестивалей, в котором круглый год проходят всевозможные мероприятия. Но темп по-настоящему наращивается в августе, когда в городе начинается крупнейший в мире фестиваль искусств. Эдинбургский фестиваль «Фриндж» прекрасно зарекомендовал себя как стартовая площадка для лучших в мире комедийных представлений.

Взберитесь на потухший вулкан

Трон Артура (Arthur’s Seat) – это гора с мифическим названием, возвышающаяся над Эдинбургом, на вершину которой, оказывается, очень просто взобраться. Здесь вы сможете насладиться видами на силуэт города, а также его окрестности и залив Ферт-Оф-Форт.

10 удивительных вещей, которыми можно заняться в Эдинбурге

Осмотрите древние памятники и полюбуйтесь видами на город

На Калтон-Хилл, расположенный прямо в городе, легко взобраться. На его вершине возвышаются исторические сооружения, среди которых можно побродить, если вас, конечно, не отвлекут открывающиеся отсюда виды на город! Узнаете ли вы свой отель с этой высоты?

Вздрогните от залпа часовой пушки

На оборонительной стене Эдинбургского замка установлена полевая пушка, у которой каждый день с 1861 года проводится традиционная церемония. Караульный кладет в пушку холостой заряд и ровно в 13:00 производится залп. Приходите посмотреть – но не забудьте заткнуть при этом уши!

Совершите прогулку в прошлое

В музее Real Mary Kings Close (в переводе с англ. «Настоящий тупик Мэри Кинг») вы спускаетесь ниже уровня сегодняшних улиц Эдинбурга к улицам, обнаруженным глубоко под землей, которым уже более 400 лет. Погрузитесь в начало XVII века! Актеры в костюмах той эпохи проведут вам леденящую кровь экскурсию по истории города.

Посмотрите своими глазами на место, где «родился» Гарри Поттер

Всему миру известно, что Джоан Роулинг придумала своего юного волшебника в одном из эдинбургских кафе. Теперь у вас есть возможность увидеть то самое место – The Elephant Café, где Гарри появился на свет! В городе есть множество мест, которые послужили вдохновением для ее историй, – найдите их, отправившись на пешую экскурсию по следам Гарри Поттера (Harry Potter Walking Tour).

10 удивительных вещей, которыми можно заняться в Эдинбурге

Погладьте по носу Грейфрайерса Бобби

Как гласит предание, песик-коротышка Грейфрайерс Бобби прославился в викторианскую эпоху за то, что преданно охранял могилу своего хозяина на кладбище Greyfriars Kirkyard на протяжении 14 лет. Сегодня рядом с этим местом находится статуя; отполированный нос песика свидетельствует о том, что до него дотронулись «на счатье» немало туристов.

Пропустите шот-другой виски

В Шотландском центре наследия виски (Scotch Whisky Experience) вы узнаете эксклюзивные подробности об одном из популярнейших в мире спиртных напитков. Узнайте, как производят виски, сколько уже выпущено, как дегустировать этот напиток, а потом примените только что полученные навыки на практике!

Посетите Национальный музей Шотландии

В центре Эдинбурга собрана удивительная коллекция предметов и артефактов из мира искусства и дизайна, науки и техники, а также истории Шотландии и ее народа. Не пропустите скелет тираннозавра, овечку Долли (самый знаменитый пример клонирования) и коллекцию известной модной одежды Вивьен Вествуд.

Материал подготовлен в сотрудничестве с VisitBritain.

Читайте также в блоге RTourNews.ru: Тунис круглый год!

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.