Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Капибара – самый крупный и добродушный грызун на планете

0

капибараКапибара – большое, мохнатое, добродушное и доверчивое животное, являющееся наибольшим грызуном на планете.
Назвали его «господином травы», что в переводе и означает слово «капибара», южноамериканские индейцы гуарани. А первыми исследователями Амазонии это животное было названо водяной свиньей. Воссоздать игрушку-капибару можно использовав 3D-ручку, приобрести которую можно со ссылкой https://windsongcastlecottage.com/ на сайт продавца.Капибара – самый крупный и добродушный грызун на планетекапибара
В действительности капибарам очень нравиться вода. Они отличные пловцы, так как на их лапках есть перепонки, а глаза, уши и ноздри располагаются высоко на голове.
Капибара полуводное животное и питается исключительно травой, растущей в водоемах и за их пределами. Благодаря полуводному образу жизни, капибара легко спасается от врагов, живущих в воде и на суше.
Основными врагами капибар можно назвать человека, ягуара и каймана.Капибара – самый крупный и добродушный грызун на планетекапибара
Популяции этого вида представителей фауны встречаются в Южной и Латинской Америке. В некоторых страна есть специальные фермы для разведения капибар.
Живут капибары стадами до 20 особей. В состав стада входить взрослый самец, несколько самок и детеныши разных возрастов.
В процессе общения капибары издают разные звуки, свист. Запах, выделяемый обонятельной железой самца, также является средством общения. Секретом железы самцы метят растения, привлекая самок.Капибара – самый крупный и добродушный грызун на планетекапибара
В природе капибары и птицы тесно сосуществуют. Капибары с удовольствием разрешают птицам поедать насекомых, находящихся на их шерсти. Птицы, как бы в благодарность за пищу, предупреждают животных о приближении врагов.
Капибары исключительно дружелюбны и доверчивы. Поэтому их легко приручить.
Им нравится почесывание живота, выполнение несложных команд, прогулки на поводке. Они очень чистоплотны.
Ранее фермеры считали капибар врагами посевов и истребляли их. Но потом, осознав свою ошибку, изменили свое отношение к этим животным. В настоящее время, изображение капибар украшает марки,Капибара – самый крупный и добродушный грызун на планетекапибара монеты и купюры тех стран, где они обитают.
Мясо капибар полезное и питательное, а из кожи и резцов изготавливают сувениры и украшения. Жир капибар используется в виде фармацевтического сырья.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.