Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В аэрпортах Таиланда запретили курение

1

В шести крупнейших тайских воздушных гаванях, подконтрольных Управлению аэропортов страны, введен тотальный запрет на курение. Все курительные комнаты в офисах и пассажирских терминалах исчезнут, в частности, в аэропортах Бангкока Суварнабхуми, Дон Муанг, а также в Чиангмай и на Пхукете. Власти ввели запрет на основании закона о контроле за табаком 2017 года и распоряжения Минздрава Таиланда 2018 года, которые обязывают все госучреждения и госпредприятия, в том числе, авиагавани выделять курительные зоны для защиты некурящих.

Нарушителям грозит штраф в размере 5 000 бат (4 350 гривен). Специально для курильщиков Управление Аэропортов Таиланда создаст места, где можно будет предаться пагубной привычке. Их разместят за пределами терминалов. Как отмечают местные власти, ближайшем будущем запрет на курение введут рядом с большинством общественных зданий Таиланда.

В ноябре 2018 года Департамент общественного здравоохранения Таиланда выпустил новые правила для курильщиков. В частности, запрещено дымить рядом с кафе и ресторанами. Новые правила обязали курящих отходить не менее чем на 5 метров от заведения. Кроме того, власти запретили курить в многоквартирных домах, арендованных помещениях, пабах, гостиницах, религиозных зданиях, караоке-заведениях, ресторанах, прачечных, салонах, кинотеатрах, паркингах, пунктах для тайского массажа, клиниках, больницах, школах, бассейнах, фитнес-парках, библиотеках, музеях и в общественном транспорте. С 1 февраля прошлого года на 24 пляжах Таиланда, включая Патонг на Пхукете, также действует полный запрет на курение. Штраф за его нарушение составляет до 100 000 бат, что эквивалентно 87 000 гривен.

По материалам: www.otpusk.com

1 Комментарий
  1. Герман Говорит

    Брали СТАФФ в Тайланде
    писали в телеграм:

    staffforyou

    Курьер привозил к отелю много вкусного

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 + три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.