Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На кубанских раскопках откроют музей за миллиард

0

Проект по строительству музейного комплекса «Фанагория» представят на форуме в Сочи, сообщила пресс-служба Минкурортов Краснодарского края.

Масштабную инфраструктуру планируется разместить на базе существующего государственного музея-заповедника «Фанагория» в поселке Сенном Темрюкского района Краснодарского края.

Как сообщается в пресс-релизе, на реализацию проекта потребуется порядка 971 млн рублей. На территории музея-заповедника планируется построить археологический парк. Таким образом, будет обеспечена доступность шедевров античного культурного наследия для широкого круга посетителей и специалистов в сфере археологии.

Музейный комплекс «Фанагория» будет включать выставочные залы, административные помещения, фондохранилище, общественные зоны, технические помещения, интерактивную зону исторической реконструкции.

В музее-заповеднике изучение древностей Фанагории ведется с 2004 года. Комплекс с действующим раскопом включен в маршруты Российского туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», который объединил четыре региона юга России – помимо Краснодарского края, это Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область.

Проект по строительству зданий и инфраструктуры музея «Фанагория» будет представлен в рамках Сочинского инвестиционного форума 14-15 февраля. Также на РИФ будет развернут интерактивный стенд проекта «Золотое кольцо Боспорского царства, который будет представлен в рамках консолидированной экспозиции Кубани.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что музей «Царское село» ищет высокопрофессиональных экскурсоводов.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.