Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Обо всём и конкретно о здравоохранении и спорте

0

По сообщению сайта Кремля, 30 января 2019 года президент РФ Владимир Путин провёл традиционное совещание с членами Правительства РФ…

Основная тема – меры по развитию туризма. Стоит отметить, что встреча стала первой для Минэкономразвития РФ в роли куратора туристической отрасли России.

Интересно, что по теме туризма в СМИ попала только шутка президента, который назвал министра экономического развития РФ Максима Орешкина «туристом». Так Владимир Путин обратился к министру экономического развития, попросив его рассказать о впечатлениях от Всемирного экономического форума в Давосе. Беседа главы государства с другими членами правительства была ещё дальше от темы туризма. Речь шла о здравоохранении и развитии спорта. Это можно объяснить тем, что журналисты покинули зал и трансляция была прервана как раз в тот момент, когда глава Минэка начал свой доклад. Министерство экономического развития РФ подготовило к сегодняшней встрече план развития внутреннего и въездного туризма.

Ростуризм же, по информации эксперта, на совещании должен был отчитаться по итогам осенне-зимнего сезона – основным направлениям и пассажирским перевозкам. При этом актуальные вопросы по распределению функций регулирования отрасли и усилению ответственности участников рынка поднимались в принципе. Поручения, которые получили профильные министерства, связаны со стратегией развития отрасли в целом.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.