Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В «Борисполе» собираются запустить беспилотные электрокары

0

​В «Борисполе» собираются расконсервировать терминал F, в котором планируют запустить беспилотные электрокары для трансфера пассажиров. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала Прямой.

По его словам, в ближайшие годы Борисполь перейдет границу в 20 млн пассажиров в год, что сделает коллапс для магистрали, которая сочетает аэропорт с Киевом.

«С весны терминал F заработает. Его сейчас расконсервируют. Фильмов там снимать меньше, но люди будут пользоваться этим постоянно. Мы хотим запустить электробус между терминалом D и F, или вообще самоуправляемый автомобиль, чтобы в аэропорту была своя изюминка. Это пока смелые планы, но они более реальные, чем Hyperloop», – сообщил министр.

Напомнми, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) ранее оштрафовал аэропорт «Киев» на 681 тыс. грн, а также управляющее им ООО «Мастер Авиа» на 1,8 млн грн за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий.

А в 2019 году должно начаться строительство нового аэропорта у административной границы Днепропетровской и Запорожской областей – возле поселка Соленое. Первый транш составит 200 млн грн, а реализовать проект намерены в течение 2 лет.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.