Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Фикусы – тропические растения с толстыми листьями

0

фикусВсе знают фикус как декоративное растение, но те, кто любит экологический туризм, наверняка заинтересуются, где можно увидеть фикус в дикой природе. На сайте http://hibox.com.ua/ofisnye-rasteniya/fikusy-derevya.html можно купить фикус для выращивания дома или в офисе и узнать, как правильно ухаживать за растением.
В дикой природе фикус встречается в тропической среде, а именно в Азии, Австралии, на островах Ява, Борнео, Цейлон. В регионах с умеренным климатом фикусы растут редко. Существуют разные сорта фикуса, среди которых есть листопадные виды и вечнозеленые. Вечнозеленых – большинство.Фикусы – тропические растения с толстыми листьямификус каучуконосный Также это могут быть деревья, кустарники и даже лианы. Разные сорта фикуса обусловлены регионом происхождения растения. Так, например, в Австралии произрастают одни виды фикусов, а в Азии – другие. Но всех их объединяет одно условие – теплолюбивость. Для фикусов всех сортов комфортной будет температура 25–30 градусов в летнее время и 16–20 градусов в зимнее. Нельзя допускать понижение температуры до 10 градусов выше нуля, иначе растение погибнет. Для пятнистых фикусов минимально допустимая температура – и вовсе 15 градусов выше нуля.
Как декоративное растение фикус ценится большим разнообразием листьев, которые в разных сортах имеют разную форму, цвет и размеры. Листья всех видов фикусов толстые и словно покрыты воском.Фикусы – тропические растения с толстыми листьямиFicus Фикус обладает еще одной общей особенностью: отломив листок или ветвь растения, на сломе выделится белая вязкая жидкость – каучук.
Фикус (на латыни Ficus) является родом растений, относящимся к семейству Тутовых, образуя в его составе монотипную трибу Фикусовые.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.