Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Самые красивые парки мира: Топ-10

0

Мир полон чудесных мест. Любая страна, любой уголок Земли может похвастаться различными творениями природы: где-то это водопады, где-то это прекрасные…

Мир полон чудесных мест. Любая страна, любой уголок Земли может похвастаться различными творениями природы: где-то это водопады, где-то это прекрасные озера и реки, где-то горы. И несомненно, браво тем, кто стремится сохранить те волшебные места, но при этом дать возможность людям насладиться ими. Так, вокруг нас появляются парки со своей умиротворяющей атмосферой и роскошные сады с неповторимым сочетанием флоры и фауны. Какие-то парки поражают архитектурой и дизайнерскими решениями, другие же наоборот, привлекают своей первозданностью. И целой жизни не хватит, чтобы посетить их все, но лишь с небольшой их частью, но самой красивой можно познакомиться уже сегодня.

1. Чжанцзяцзе, провинция Хунань, Китай


Парк знаменит своими известняковыми и кварцевыми столбами. Дополнительную популярность парку принес снятый здесь фильм «Аватар», в честь которого в 2010 году была переименована одна из самых живописных колонн высотой более 1 км — «гора Аватар-Аллилуйя». Так что, если Вы хотите посетить фантастический мир Пандоры, то вам сюда.

2. Плитвицкие озёра, Хорватия

Самые красивые парки мира: Топ-10
Здесь можно наблюдать великолепную, чарующую своей красотой, природу. За сотни лет своего существования поток реки Корана образовал множество естественных плотин, в результате чего образовались озера, гроты и неисчислимое множество водопадов. Это поистине незабываемое зрелище!

3. Сады у Залива, Сингапур

Самые красивые парки мира: Топ-10

Парк охватывает более 100 Га и состоит из трёх набережных садов: Вау South Garden, East Вау Garden и Вау Central Garden. Здесь вы увидите так называемые сверхдеревья вертикальные сады в виде громадных деревьев до 50 м высотой. Здесь есть и гигантский цветочный купол, состоящий из семи различных садов, в котором поддерживается особый микроклимат. Особого внимания заслуживает и облачный лес с 42-метровой облачной горой. Здесь поддерживаются климат и прохлада высокогорья.

4. Кхао Сам Рой Йот, Таиланд

Самые красивые парки мира: Топ-10

Большую часть территории парка покрывают мангровые рощи. Здесь живут экзотические птицы и звери, растут удивительные растения. Со смотровой площадки открывается великолепный вид. Желающие могут отправиться на лодке для обозревания окрестностей. Можно посетить пещеры, а также белоснежный пляж. Особого внимания заслуживает пещера Пхрайа Накхон — это громадная пещера, состоящая из 2х залов. Благодаря отверстию в своде пещеры, сюда проникает солнечный свет и в часы заката будто волшебством окутывает павильон Пхра Тхинанг Кхуха Кхаруехат.

5. Сад чудес, Дубай, ОАЭ

Самые красивые парки мира: Топ-10

Dubai Miracle Garden — крупнейший в мире парк цветов, поражающий воображение тем, что посреди пустыни может существовать такое великолепие.
На территории почти в 7 Га представлены более 45 млн. цветов, которые благодаря лучшим дизайнерам со всего мира, образуют разнообразные композиции. А 3х-метровая цветочная стена, длиной 800 м попала в книгу Рекордов Гиннесса.
Без современных технологий здесь не обошлось: чего стоило инженерам соорудить подземную систему орошения. Здесь же есть сад бабочек, который заслуживает отдельного внимания.

6. Ботанический сад в Кранборне, Австралия

Самые красивые парки мира: Топ-10

Этот удивительный парк создан на месте разрабатываемого когда-то песчаного карьера. Добыча полезных ископаемых плачевно сказалась на местной экологии, поэтому созданный здесь парк — образец дизайнерской и ландшафтной мысли, когда на месте безжизненных земель вырос новый объект, включающий в себя и искусство и экологию. Ныне это крупнейший на Земле сад, посвященный Австралийской флоре. Здесь произрастают более 1700 видов растений.

7. Парк Грюнер-Зе, Австрия

Самые красивые парки мира: Топ-10

Это очень интересный и особенный парк: основная составляющая парка — одноименное озеро, которое питается талыми водами. Зимой глубина озера составляет около 2х м, а вокруг него раскинут живописный сад. Но в сезон таянья снега озеро значительно вырастает, под водой оказываются и скамьи, и даже мост, что в совокупности с прозрачной чистейшей водой привлекает сюда любителей дайвинга.

8. Цветочные сады Бутчартов, Канада

Самые красивые парки мира: Топ-10

Этот потрясающий сад был основан семьей Бутчартов в начале ХХ века. Самые искусные дизайнеры трудились над его созданием, чтобы сегодня он поражал воображение даже самого искушенного посетителя. Здесь собрана громадная коллекция сортов роз со всего мира, в воздухе витает их чарующий аромат. Также многие годы владельцы парка собирали коллекцию птиц. И сегодня этот чудесный парк принадлежит семье Бутчартов, которые успешно продолжают его развивать.

9. Йосемитский парк, США

Самые красивые парки мира: Топ-10

Занимающий площадь в 3081 км2, парк примечателен не только местной флорой, но и фауной. Здесь располагаются и отвесные скалы, и быстрые реки, несколько десятков водопадов, живописные водоемы. В парке находится целая роща секвой.

10. Корковадо, Коста-Рика

Самые красивые парки мира: Топ-10

Парк расположен на побережье Тихого океана и примечателен своей нетронутой человеком природой. Это действительно первозданный уголок природы. Здесь произрастает более 500 видов деревьев, серди которых хлопковое дерево, достигающее 70 м в высоту. Здесь проживают красные ара, ягуары, обезьяны, оцелоты, броненосцы, ленивцы и многие другие. А в находящейся здесь пещере Сальсипуэдес по преданию известный мореплаватель Фрэнсис Дрейк спрятал часть своих сокровищ.

Самые красивые парки мира — выбирайте лучший парк по вашему вкусу.

По материалам: www.rukivnogi.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.