Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Сервал – сумеречный охотник Африки (ч.2/3)

0

сервал сердитсяСервалы – африканские кошки, внешний вид которых зависит от географии обитания. Это является ключевым фактором существования 14-ти подвидов сервала, и каждому подвиду присущий свой регион обитания.
Сервал – сумеречный охотник Африки (ч.2/3)сервал в зарослях травыЖить сервалы предпочитают в открытых пространствах, где есть заросли кустарников и трав и есть водоем поблизости. Эти кошки не могут обитать в пустынях, на сухих равнинах и во влажных тропиках, но держатся их опушек.
Эти кошки активны в сумерках, в 4-5 часов утра и в 22-23 часа вечера, поэтому следует купить на сайте http://mtf-light.ru/ яркие светодиодные фары,Сервал – сумеречный охотник Африки (ч.2/3)сервал внимательный прежде чем выезжать в места обитания сервалов, чтобы не задавить их. Охотятся они, в основном, на зайцев, даманов, грызунов и небольших антилоп, на разных птиц, таких как цесарки и фламинго. Благодаря большим ушам и хорошему слуху, они отлично выслеживают ящериц и грызунов, а за счет длинных лап сервалы легко передвигаются по высоким травяным зарослям саванн и видят над ними.Сервал – сумеречный охотник Африки (ч.2/3)сервал лежит
Хоть лапы сервалов длинные и сильные, им не удается долго гнаться за добычей. Способ охотиться у сервалов похож на то, как охотится каракал – крадется между стеблями травы, а если необходимо, подпрыгивает вертикально на высоту до 3 м, хватая взлетающую птицу. Грызуна сервалу приходится выкапывать из норы, а даманов он берет, залезая за ним на дерево. Сервал хорошо плавает. В целом эффективность охоты сервалов довольно высока – около 59% всех нападений приносят добычу.Сервал – сумеречный охотник Африки (ч.2/3)Leptailurus serval
Эти грациозные животные по образу жизни – одиночки. Между сородичами редко возникают конфликты. Когда они видят опасность, то скрываются или убегают, неожиданно подпрыгивая или внезапно сворачивая в стороны, иногда взбираются на дерево.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.