Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Более 200 выпускников-целевиков с осени придут работать на Свердловскую железную дорогу

0

Свердловская железная дорога в сентябре – октябре 2026 года трудоустроит 220 выпускников отраслевых высших и средних специальных учебных заведений, получивших образование по целевому договору с подразделениями холдинга «РЖД».

Такой договор гарантирует оплату учебы за счет компании, прохождение оплачиваемой практики и гарантированное трудоустройство. Из общего числа студентов, прошедших целевую подготовку, 212 человек – выпускники Уральского государственного университета путей сообщения и его филиалов: Пермского института железнодорожного транспорта и колледжа железнодорожного транспорта в Екатеринбурге.

Молодые специалисты будут направлены в структурные подразделения по управлению движением, пополнят коллективы предприятий локомотивного, вагонного и путевого хозяйства, а также службы автоматики, телемеханики и связи.

Выпускникам вузов и техникумов при вхождении в трудовой коллектив СвЖД будет присвоен статус молодого специалиста, который позволит пользоваться набором специальных льгот и гарантий. Они получат корпоративную финансовую поддержку в размере должностного оклада и возможность льготного ипотечного кредитования. Также для начинающих железнодорожников будут сформированы планы карьерного роста и разработаны программы стажировок.

В настоящее время на Свердловской железной дороге в статусе молодого специалиста трудятся свыше 1 тыс. человек. В целом, число молодых работников в возрасте до 35 лет на магистрали составляет 16,8 тыс. человек (около трети от общего количества сотрудников СвЖД), сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.