Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

СМИ растиражировали шутку о скидке 50% для пассажиров – помощников проводника в поезде

0

СМИ растиражировали шутку о скидке 50% для пассажиров – помощников проводника в поезде

Первоапрельская шутка перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» о скидке 50% на билеты пассажирам, которые станут помощником проводника в поезде, не была понята некоторыми федеральными СМИ. Отдельные издания всерьез написали о нововведении.

Так, компания 1 апреля сообщила, что для участия необходимо при покупке билета на поезда «Таврия» или «Гранд Экспресс» через сайт или мобильное приложение отметить специальную опцию «Хочу стать помощником проводника». В обязанности добровольных помощников войдет заваривание и разнос чая, застилание постелей, а также уборка вагона. Объем работы будет зависеть от дальности поездки: на маршруте Москва – Санкт-Петербург помощь потребуется в течение 2 часов, а на длинном маршруте до Севастополя – до 8 часов.

Как пояснили в компании, участникам программы выдадут именные бейджи и специальные повязки с надписью «Дежурный».

При этом некоторые издания не обратили внимания на дату новости и распространили ее. Например, ТАСС. Далее инфоповод подхватили и региональные издания.

Впрочем, через некоторое время в телеграм-канале «Гранд Сервис Экспресс» появилось уточнение: это розыгрыш. Однако СМИ не стали исправлять ошибку.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 + 16 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.