Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Сортавале запустили туристический поезд

0

В карельском городе Сортавала начал ходить туристический поезд «Ладожская Нерпочка». Он будет курсировать ежедневно от городского вокзала до платформы «Валаамский Причал» и делать остановки на трех станциях в центре города: «Сортавала-Центр», «Карельская» и «Александрийская».

В день поезд будет совершать 5 рейсов: в 8:25, 10:35, 12:30, 15:20 и 17:00 уходить с вокзала и в 9:00, 11:50, 13:00, 16:35 и 18:10 – от «Валаамского Причала». В рабочие дни тепловоз будет выглядеть современно, а по выходным дням гости города и местные жители увидят поезд на паровозной тяге серии 9П с вагоном с панорамными окнами, стилизованным под начало ХХ века. Также в составе будет вагон-ресторан.

Этот поезд дополняет туристический проект «Рускеальский экспресс», на котором пассажиры от вокзала Сортавалы доезжают до горного парка «Рускеала». Новый поезд поможет путешественникам быстро добираться от пассажирского поезда дальнего следования в центр города или на пристань теплохода «Метеор», чтобы отправиться на этом скоростном судне на Валаамский архипелаг.

Стоимость путешествия на поезде для взрослых – 100 рублей, для школьников и студентов – 50 рублей, для некоторых льготных категорий предусмотрен бесплатный проезд.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.