Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Европе постепенно запрещают рейсы на короткие расстояния

0

В странах Европы начали запрещать авиарейсы на короткие расстояния, чтобы уменьшить углеродный след от перелетов.

Так, с 1 мая Finnair больше не будет выполнять рейсы из Хельсинки в Тампере и Турку, между этими городами будут курсировать только автобусы. По словам представителя авиакомпании Пертту Йолма, на этих маршрутах был низкий коэффициент заполняемости, а выбросы в атмосферу так же высоки, как и при других перелетах. При этом полет длился всего около получаса. После отмены рейсов пассажиры смогут воспользоваться автобусом: для этого им придется провести в пути примерно 2 часа.

Также в течение трех лет все ближнемагистральные внутренние рейсы отменят во Франции. Принятый недавно закон касается перелетов, которые продублированы железнодорожными маршрутами, при условии, что поездка на поезде длится не более двух с половиной часов. Причем изначально местные парламентарии хотели запретить перелеты между пунктами, расстояние между которыми можно преодолеть по железной дороге за четыре часа, но после прений это требование смягчили.

Испания тоже пытается снизить авиационный след. В этой стране солидную сумму из бюджета решили направить на развитие железных дорог, что также позволит отменить множество рейсов внутри полуострова, а, когда будет построена скоростная магистраль до Парижа – и в соседнюю Францию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.