Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам

0

Власти Чехии продлили запрет на выдачу виз и разрешений на долговременное проживание гражданам России и Белоруссии до 31 марта 2024 года, сообщает информационное агентство ČTK. Предложение об этом было внесено национальным министерством иностранных дел и одобрено правительством страны.

Данное правило касается всех россиян и белорусов, и даже на тех, у кого есть паспорта других стран. Получить визу Чехии гражданину нашего государства можно только в самом исключительном случае, связанном с гуманитарными причинами. Однако решение властей не распространяется на тех, у кого уже имеется ВНЖ, и на выдачу краткосрочных виз членам семьи граждан Чехии или ЕС, необходимых для сопровождения, а также выдачи долгосрочных виз и ВНЖ, если пребывание в стране претендующих на них «отвечает интересам Чешской Республики».

Напомним, что Чехия перестала выдавать визы россиянам в июне 2022 года. Также она запретила гражданам России и Белоруссии аэропортовый транзит без специальных виз и ввела запрет на прямой въезд российских туристов из стран, не являющихся частью Шенгенской зоны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.