Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Российские отели «все включено» будут неограниченно поить отечественным алкоголем

0

Росстандартом утвердил новые требования, согласно которым российские гостиницы, работающие по системе «все включено, должны будут предоставлять постояльцам отечественный алкоголь в неограниченных количествах. Правила вступят в силу с 30 июня.

В отелях «все включено», имеющих категорию «три звезды» и менее, следует открыть, как минимум, два бара, «четыре звезды» – не менее трех баров, «пять звезд» – не менее четырех баров. В гостиницах «пять звезд» «ультра все включено» должно работать не менее шести баров.

Спиртные напитки будут предлагаться на «шведском столе» на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания. При этом, согласно введенному стандарту, на «шведском столе» должно быть не менее одного вида пива, минимум три вида вина, не менее двух видов крепкого спиртного, а также коктейли на его основе. Отели «ультра все включено» категории «пять звезд» на завтрак обязаны подавать игристое вино, а в течение дня предлагать не менее пяти видов крепкого алкоголя местного и заграничного производства и не менее семи видов коктейлей на основе крепкого алкоголя.

Также в стандарте указано требование к гостиницам «все включено» и «ультра все включено» предоставлять клиентам безалкогольные напитки и, как минимум, три вида безалкогольных коктейлей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.